Lien vers le site de l'Université Laval

COMITÉS DE DISCIPLINE

COMITÉ DE RÉVISION CONTINUE

Mise à jour : 2021-01-13

 

Avec droit vote

CompositionMembreMandat
La secrétaire générale qui le préside Richer, Monique
(d'office)
d'office
Deux membres du personnel enseignant, nommés pour deux ans par le recteur Verville, Sophie 2021-01-01 à 2022-12-31
Motulsky-Falardeau, Antoine 2021-01-01 à 2022-12-31
Un membre du personnel administratif, nommé pour deux ans par le recteur Tremblay, Isabelle
(SEUL)
2021-01-01 à 2022-12-31
Deux étudiants de 1er cycle, nommés pour un an par l'Association générale du premier cycle Imbeault, Keven 2020-12-14 à 2021-12-13
Tremblay, Samy-Jane 2020-12-14 à 2021-12-13
Un étudiant de 2e ou 3e cycle, nommé pour un an par l'Association générale des cycles supérieurs Savoie, Jade-Elie
(AELIÉS)
2020-09-24 à 2021-09-23
 

Sans droit de vote

CompositionMembreMandat
Un membre du personnel administratif, observateur avec droit de parole, nommé pour deux ans par le recteur Bossé, Francis
(SEUL)
2021-01-01 à 2022-12-31
Un étudiant de 2e ou 3e cycle, observateur avec droit de parole, nommé par l'Association générale des cycles supérieurs Charles, Claude Junior 2021-01-11 à 2022-01-10
Le directeur du Service de sécurité et de prévention Roussel, Ludovic observateur
Le commissaire aux infractions relatives aux études Chabot-Pettigrew, Eve observatrice
La représentante du Bureau des droits étudiants (CADEUL) Hautval, Marie observatrice
La secrétaire des comités Chabot-Pettigrew, Eve observatrice